Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пилигрим»: школьные туры на Волгу – Тольятти, автомобили и Самарская Лука

02:43, 12 октября 2015

Центр туристических программ «Пилигрим» (Тольятти) представляет школьные туры на Волгу. Всего за 2 970 рублей можно приобрести групповой тур «Тольятти. Автомобили и Самарская Лука».

Первый день тура – это путешествие в уникальную Самарскую Луку, пожалуй, самое красивое место в течении Волги. Здесь великая русская река делает большую петлю, огибая Жигулевские горы, образуя своеобразный природный и культурный полуостров, который не затопляли древние моря, до которого не дошли древние ледники, что позволило сохранить уникальную экосреду, а по предположению уфологов, даже следы древних цивилизаций.

Весь день школьники проведут в экскурсионном автобусе. Они посетят старинное село Ширяево. Совершив небольшое восхождение на Попову гору (маршрут национального парка «Самарская Лука»), откуда открываются потрясающие виды на село и волжские просторы, дети поймут, почему великий художник Илья Репин выбрал именно эти места, чтобы написать своих знаменитых «Бурлаков на Волге». Неизменный интерес вызывает и посещение ширяевских штолен, наполненных тайнами и легендами.

Яркие эмоции вызывает и музей Жигулевской сказки в селе Зольном. Здесь экскурсанты не только познакомятся с картой мифических персонажей обитающих в Самарской Луке, но и сами изготовят жигулевский оберег, а потом, облачившись в костюмы мифических героев, сыграют собственный спектакль на сцене музея.

Второй, воскресный, день тура посвящен достопримечательностям Тольятти. Автобусная экскурсия по городу будет дополнена знакомством с уникальным музейно-парковым комплексом «Технический музей им. Сахарова», экспозиция которого занимает 34 гектара. Многочисленные вертолеты, самолеты, ракетные установки, машины, паровозное депо, космические аппараты и даже настоящая подводная лодка – разве все это может оставить равнодушным хоть кого-нибудь! За дополнительную плату можно покататься на настоящем БТР, сыграть на территории музея в лазертаг. Посетят дети и музей ВАЗА, где представлены автомобили, как серийные, так и опытные образцы.

В стоимость тура включены завтрак и обеды, полное транспортное и экскурсионное обслуживание, проживание в номерах со всеми удобствами и агентское вознаграждение – от 10%. Приезжайте к нам!

 

Центр туристических программ «Пилигрим»: (8482) 31-20-57, 40-35-30, 47-66-00, info@piligrim-tlt.ru

 

www.piligrim-tlt.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно