Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пять причин, чтобы поехать кататься на лыжах во Францию

08:07, 12 октября 2014

Крупнейшая в мире зона катания и потрясающие пейзажи. Всемирно известные французские горнолыжные курорты располагают шестью сотнями километров великолепно оборудованных трасс, оснащенных современными скоростными подъемниками. В отдельных районах сезон катания продолжается с середины ноября до середины мая – французский климат в этих местах обеспечивает снежный покров на радость любителям лыжного спорта и свободного катания вне трасс. Для начинающих лыжников и детей на всех курортах оборудованы специальные зоны отдыха. Комфортабельное проживание, уникальные трассы и высококачественный сервис гарантируют незабываемые впечатления от прекрасно проведенного отпуска на лыжах.

 

Очарование и разнообразие Франции. На территории Франции имеется пять горных массивов, и все они располагают зимними спортивными курортами. Выбор мест для отдыха широк, и каждый курорт имеет особый характер и уникальную атмосферу. Среди них есть современные горнолыжные центры, расположенные прямо в горах, и очаровательные небольшие деревни, сохранившие дух и стиль прошедших веков.

Местная кухня и услуги премиум-класса составляют гордость горных курортов страны – это главные атрибуты знаменитого французского шикарного стиля жизни. К услугам отдыхающих – еда на любой вкус. Вкуснейшие национальные блюда в деревенских ресторанах и изысканные кулинарные шедевры в заведениях, отмеченных мишленовскими звездами.

 

Широкий выбор развлечений. В горах можно не только кататься на лыжах. Французские курорты предлагают не менее интересные развлечения, позволяющие в полной мере ощутить радость, которую доставляет чистый горный снег. Катание на собачьих упряжках, на санях, прогулки на снегоступах – все эти увлекательные занятия сделают отдых еще разнообразнее. После спортивных занятий и активных развлечений приятно будет прогуляться по территории курорта, отдохнуть на террасе, наблюдая красоту заката солнца в горах. Ночная жизнь не менее увлекательна – туристов ждут ночные клубы, бары, казино, концерты и фестивали.

 

Чистый воздух французских гор. Главная ценность отдыха в горах – это чистый свежий воздух. В дополнение к дарам природы французские курорты предлагают оздоровительные программы, позволяющие поправить состояние организма. В распоряжение туристов предоставлены современные спа-салоны и фитнес-клубы. На многих курортах имеются большие спортивные центры, в которых предлагается большой выбор водных развлечений.

 

Счастливый отдых для всей семьи. Французские горнолыжные курорты великолепно подходят для отдыха всей семьей. Для детей в этих местах имеется множество интересных развлечений. Но главное, детям предоставлена прекрасная возможность с самого раннего возраста открыть для себя радости катания на лыжах. Специальные детские инструкторы ведут уроки в лыжных школах. Взрослых новичков всех возрастов также обучают отдельные тренеры. Офисы по туризму предоставляют развлечения для семейного отдыха в течение всего сезона – анимационные программы, увлекательные шоу и специальные предложения.

Более подробно о французских горнолыжных курортах здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно