Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Европейцы не хотят отдыхать в Индонезии

08:07, 12 октября 2001

Количество туристов из стран Запада, приезжающих на отдых в Индонезию, сократилось более чем на 30%. Об этом заявил вчера в Джакарте министр культуры и туризма страны Геде Ардика. По его словам, министерство рассчитывало, что с января текущего года страну посетят более 5,4 млн. туристов. Однако реальная цифра составила всего 2,9 млн. человек.

Как считает г-н Ардика, главной причиной этого являются сентябрьские теракты в городах США и начало военных действий в Афганистане, вызвавших волну выступлений протеста по всей Индонезии. Вместе с тем, как заявил министр, "по имеющейся у министерства культуры и туризма информации, многие туристы из азиатских стран, изначально планировавшие провести отпуск в США и Европе, готовы теперь отправиться отдыхать в Индонезию".

Вчера Посольство Индонезии в РФ распространило заявление президента страны Мегавати Сукарнопутри о том, что правительство подтверждает вновь свои обязательства по обеспечению безопасности иностранцев и будет применять решительные меры против лиц, чьи действия угрожают иностранцам, находящимся в Индонезии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно