Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый Аэрокосмический салон в Сибири

08:07, 12 октября 2001

В декабре 2001 года в Красноярске пройдет Сибирский Аэрокосмический Салон (САКС), инициатором и организатором которого выступает авиакомпания «КрасЭйр». Салон предполагает демонстрацию авиационной техники и технологий, бортового и наземного оборудования, рассчитанных на специфические условия воздушной навигации в регионах Сибири и Крайнего Севера, приполярных районах, в условиях низких температур и удаленности от промышленно развитых центров.

На Аэрокосмическом салоне планируется проведение нескольких международных конференций. В числе прочих будет обсуждаться тема совершенствование авиационной инфраструктуры сибирских регионов в целях развития бизнеса, туризма и культурных связей с российскими и иностранными государственными структурами.

Свое участие в Салоне уже подтвердили «Пермский моторный завод», фирма «Авиастар-СП», ADD Engineering, страховая компания «АВИКОС», украинский НИИ авиационных технологий, чебоксарский приборостроительный завод «Эллара», научно-производственно-коммерческая Фирма «МаВР», улан-удэнский авиационный завод, JEPPESEN GmbH, компания «РАСТОМ».

Авиационная техника будет демонстрироваться в аэропорту Красноярска «Емельяново», а экспозиции участников планируется разместить в дворце спорта им. Ивана Ярыгина.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно