Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Подмосковье туристов кормят страусами

08:07, 12 октября 2001

Компания «Золотые Купола» из города Серпухова Московской области провела ознакомительный тур для турфирм и журналистов, представив им свою экскурсионную программу «Уголки живой природы в Подмосковье». Представители более 60 московских и региональных компаний, а также журналисты профессиональных изданий посетили весьма экзотические места, которыми, как выяснилось, изобилует Серпуховской район.

Группа побывала в страусином питомнике, где живут около 150 заморских птиц. Разводят их «на мясо», а заодно вполне резонно используют ферму в качестве объекта показа. Мясо у страусов диетическое, и его можно купить – по $15-25 за кг. Цена, конечно, кусается, но шашлыки, говорят, получаются замечательные.

В программу ознакомительного тура были включены еще и ферма по разведению фазанов, и зубровый питомник, расположенный в Приокско-Террасном биосферном заповеднике. Это природоохранная зона, на территории заповедника зарегистрировано 130 видов птиц, более 50 млекопитающих и свыше 900 видов растений. Кроме того, состоялась обзорная экскурсия по Серпухову.

 По мнению агентств, турпродукт Серпуховского района представляет большой интерес и очень перспективен с точки зрения его продажи как российским, так и иностранным туристам. Как рассказал нашему корреспонденту генеральный директор «Золотых куполов» Юрий Ящук, компания разработала широкий выбор однодневных и двухдневных экскурсионных маршрутов по Южному Подмосковью, стоимость которых колеблется от 200 до 1400 рублей с человека, включая транспортное обслуживание. Кроме уже названных объектов показа, фирма предлагает посещение музеев-усадеб «Поленово», «Мелихово», «Дворяниново», поездку в город Таруса, тур по Приокско-террасному заповеднику, а шашлыки на Поляне невест, куда традиционно в конце недели приезжают новоиспеченные молодожены. Кроме того, в числе маршрутов «Золотых куполов» Высоцкий мужской монастырь и Владычный женский монастырь в Серпухове, Свято-Введенская Оптина пустынь и Шамординский женский монастырь в Калуге, Давыдова Пустынь и освященный источник Талеж недалеко от «Мелихово», поездки в Бородино с показом исторических мест и музеев и другие предложения.

«Золотые купола» работают как принимающий оператор, предоставляя своим агентам 8% комиссии. Менеджер по туризму Кристина Федосеева рассказала, что компания успешно сотрудничает с такими московскими фирмами как «Роза ветров», «Китеж», «Интурист», «Ориент», «Ассоциация путешественников». На счету «Золотых куполов» уже более 20 экскурсий для иностранных групп.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно