Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

$30 млн. для «Аэрофлота»

08:07, 12 сентября 2001

«Аэрофлот» получил синдицированный кредит в $30 млн. Организатором кредита выступило ЗАО «Райффайзенбанк Австрия». Средства предоставлены без залога основных средств сроком на один год и обеспечены денежными поступлениями от продажи авиабилетов за границей через системы продаж BSP (IATA) и ARC (Airlines Reporting Corporation).

По словам заместителя генерального директора «Аэрофлота» Николая Кузнецова, синдицированный кредит будет использоваться для рефинансирования начала строительства международного терминала Шереметьево-3, а также для пополнения оборотных средств компании накануне так называемого низкого сезона.

Как отметил директор департамента казначейских операций «Аэрофлота» Сергей Суковатов, кредит является одним из очередных шагов по формированию положительной кредитной истории Аэрофлота, что в дальнейшем позволит компании выйти на западные финансовые рынки с большими сроками заимствований. Так, в перспективе компания планирует выпуск еврооблигаций или среднесрочных ценных бумаг сроком на 3 – 5 лет с использованием аналогичных схем обеспечения.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно