Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Геленджик провел суперфамтрип

08:07, 12 сентября 2001

Беспрецедентное число участников ознакомительного тура удалось собрать в Геленджике администрации города и представительству Краснодарского края в Москве. В презентации курортов приняли участие более 400 представителей турфирм, региональных органов управления туризмом, журналистов. Более 80 из них приехали из Москвы, остальные – из различных областей России. Впервые было организовано мероприятие подобного масштаба, по окончании которого практически каждый участник смог сделать вывод, что в России появился поистине народный курорт, предлагающий отдых людям разного достатка - от гостиниц 5* до автокемпингов и недорогих пансионатов.

Представителей турбизнеса познакомили с развивающейся инфраструктурой города-курорта. Гости присутствовали при открытии очередного аквапарка, построенного в рекордно короткие сроки – за 6 месяцев, посетили более 20 объектов размещения в Геленджике, Кабардинке, Архипо-Осиповке, Дивногорске и других курортных поселках, побывали на экскурсиях. Участники тура смогли по-достоинству оценить большие изменения, происшедшие в городе после прихода профессиональной команды во главе с мэром Сергеем Озеровым.

Завершением программы стала однодневная туристическая ярмарка, на которой гости смогли провести переговоры, заключить договора с объектами размещения, получить необходимые рекламные материалы и информацию. Подвела итог пятидневной программы встреча представителей турбизнеса с заместителем губернатора Краснодарского края Юрием Дьяченко, который вместе с Сергеем Озеровым ответили на многочисленные вопросы гостей. В частности, речь шла о проблемах развития транспорта, реконструкции аэропорта, обновления номерного фонда и т.д.

Для более эффективного продвижения курортов администрация Геленджика планирует регулярно организовывать рекламные туры, что неизбежно должно привести к увеличению потока туристов в этот регион.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно