Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Воронеж, сентябрь, II всероссийский съезд ТИЦ

08:22, 12 августа 2019

С 19 по 21 сентября в Воронеже при поддержке губернатора Воронежской области, Национальной ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО), Туристско-информационного центра Воронежа и информационном сопровождении Федерального агентства по туризму состоится II всероссийский съезд туристских информационных организаций.

«Проведение съезда ТИЦ – это знаковое мероприятие для развития въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации, – отметил директор НАИТО Михаил Ушаков. – Без информационных центров развитие внутреннего туризма невозможно. Съезд – это не только повод собраться всем вместе, но также возможность научиться новому, узнать о современных тенденциях, обсудить возможности для продвижения регионов России».

В качестве экспертов на съезд приглашены 20 специалистов в области организации деятельности ТИЦ из России и Европы, профессионалы по продвижению городов, представители зарубежных офисов РФ.

В ходе деловой программы, которая запланирована на 19-20 сентября, туристско-информационные центры и эксперты отрасли обсудят наболевшие вопросы, поделятся позитивным опытом и сформируют общую стратегию дальнейших действий. Включены также пленарное заседание и шесть тематических секций – продвижение, digital-инструменты, законодательство, работа ТИЦ в современных условиях, международное и межрегиональное сотрудничество.

На 21 сентября намечена экскурсионная программа. Представители ТИЦ познакомятся с одним из главных туристических объектов Воронежской области – Воронежским государственным природным биосферным заповедником имени В.М. Пескова.

Гостиницы-официальные партнеры съезда, предоставляющие участникам и гостям специальные условия для размещения – «Marriott Отель Воронеж», Ramada Plaza Voronezh City Center, «Mercure Воронеж Центр», «Azimut Отель Воронеж».

По традиции в рамках подготовки к деловой программе партнерством ТИЦ запущена игра «ТИЦ Профи». Ее основная задача – определить насколько изменилась работа центров за прошедшее время и выяснить самые актуальные для развития туристско-информационного движения темы.

Новости съезда доступны на официальном сайте tourist-offices.ru, группе партнерства ТИЦ ВКонтакте и телеграмм-канале @nbcrs.

Участие для представителей туристско-информационных организаций в работе съезда бесплатное.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно