Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ВДНХ окружат отелями

09:49, 12 августа 2014

Возле ВДНХ запланировано строительство сразу нескольких гостиниц. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин. По его словам, уже сейчас ВДНХ привлекает намного больше посетителей, а после реконструкции объект станет настоящим местом притяжения туристов. Сейчас власти столицы занимаются разработкой градостроительного потенциала прилегающих к комплексу территорий. Окончательный вариант концепции развития территории ВДНХ стоит ожидать к 2015 году.

ВДНХ входит в 50 крупнейших выставочных центров мира и занимает территорию 240 га. В 2014-м мэрия столицы консолидировала 100% акций ОАО «ВДНХ», и до конца года планирует подготовить концепцию развития этой территории.

По словам заместителя директора департамента консалтинга и оценки NAI Becar Анны Данченок, ВДНХ – один из районов, абсолютно не вызывающих вопросов относительно потенциала гостиниц: «Сейчас в непосредственной близости от выставочного центра находится только один знаковый объект, «Космос». Ни одно средство размещения в этом районе – а большинство из них представлено категорией 2-3*, – не управляется профессиональным сетевым оператором. При этом перспективы размещения отелей в районе ВДНХ очевидны. Здесь сосредоточен поток туристов, приезжающих с целью отдыха, а доступность центра Москвы и выставочно-конгрессный потенциал парка делают любой проект интересным и для делового туризма.

Сегодня средняя стоимость стандартного номера в этом районе составляет около 3700 рублей, причем для вновь выстроенных брендированных объектов категории 3-4* она может достичь по меньшей мере 6000-6500 рублей». (arendator.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно