Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отель Mandarin Oriental появится в столице

08:07, 12 августа 2008

Компания Mandarin Oriental Hotel Group и управляющая компания «Уникор» сообщили сегодня о подписании договора на управление luxury-отелем в самом центре Москвы, который откроет свои двери для посетителей в 2011 году. Благодаря данному проекту гости российской столицы смогут познакомиться с легендарным качеством услуг и изысканным стилем Mandarin Oriental.

Отель Mandarin Oriental, Moscow будет расположен в самом центре деловой и культурной жизни города, на главной улице столицы – Тверской, всего в пяти минутах ходьбы от Красной Площади.

Отель разместится в историческом здании, возведенном в начале XIX века как частный особняк. За время своего существования здание неоднократно перестраивалось, менялся декор фасада. В создании уникальных интерьеров принимали участие именитые русские архитекторы и художники. В 1911 году особняк был превращен в роскошный отель «Люксъ».

В результате многочисленных перестроек в советские годы фасад здания утратил былое величие и целостность. Поэтому восстановление фасадов и интерьеров является неотъемлемой частью проекта по созданию отеля Mandarin Oriental, Moscow.

Теперь по адресу Тверская, 10 будет располагаться многофункциональный комплекс «Люксъ». Помимо отеля Mandarin Oriental, Moscow в нем будет находиться торговая зона, спа- и фитнес-центры и подземный паркинг.

Номерной фонд отеля составит 237 номеров, включая 66 сюитов. Элегантные интерьеры будут выдержаны в характерном для отелей Mandarin Oriental современном классическом стиле с деликатным вкраплением азиатских мотивов. Все номера отеля будут оборудованы по последнему слову техники, что соответствует международной концепции отелей группы.

В гостинице также разместятся несколько ресторанов и баров, которые предложат гостям исключительное по разнообразию меню. Два элегантных бальных зала как нельзя лучше подойдут для проведения торжественных мероприятий. Подземная парковка упростит жизнь любителям шопинга, которые смогут осуществить покупки, не покидая здания комплекса, так как именно здесь на территории общей площадью более 6 000 кв. м будут представлены лучшие бренды мира.

Работой по созданию гостиничного комплекса занимается компания «Уникор», являющаяся также и непосредственным владельцем здания. «Уникор» является надежным партнером и профессиональным девелопером в сфере коммерческой и жилой недвижимости.

Группа отелей Mandarin Oriental в настоящий момент владеет и управляет номерным фондом более чем в 10 000 номеров в 40 отелях: 16 отелей расположены в Азии, 14 – в Америке и 10 – в Европе и Северной Африке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно