Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фасад «Москвы» откроется в сентябре, а сама гостиница – в конце 2009 года

08:07, 12 августа 2008

Ко Дню города в российской столице фасады гостиницы «Москва» будут освобождены от лесов и заграждений, чтобы можно было увидеть здание, каким оно станет после реконструкции сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин в ходе традиционного объезда в субботу. По его словам, отделка гостиничных номеров будет завершена в первом полугодии будущего года, и к концу 2009 года «Москва» откроется.

Как сообщил журналистам Александр Ортенберг, генеральный директор компании «Штрабаг», которая является генподрядчиком реконструкции, общая площадь обновленной гостиницы составит 188 тыс. кв. метров, включая 4 подземных и 16 надземных этажей. По его словам, строители полностью воссоздают здание по чертежам архитектора Щусева. «Самым сложным был слом подземной части, который мы осуществляли в 2005 году. Мы нашли 900 кг тротила, заложенного в 1941 году, а также еще один фундамент, который не был обозначен ни на одном из чертежей», - рассказал г-н Ортенберг. Он также сообщил, что в подземной части будет стоянка на 714 машиномест, тепловой пункт и 11 трансформаторных подстанций.

Президентский люкс в этой гостинице будет площадью около 500 кв. м, а обычный - от 200 до 400 кв. м. В люксе, помимо обычной гостиной, ванной, спальни, будет библиотека. Помимо люксов, в гостинице будет около 180 стандартных номеров площадью около 40 кв. м. В них будут располагаться спальня, гардеробная, небольшая гостиная и ванная комната. (Интерфакс-Москва)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно