Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам

Мир через культуру

08:07, 12 августа 2005

В столице Югры с 15 по 25 августа пройдет летняя творческая школа «Мир через культуру-2005», организованная правительством Ханты-Мансийского автономного округа, окружным Департаментом культуры и искусства и Концертно-театральным центром «Югра-Классик». В работе примут участие профессиональные музыканты, актеры, хореографы, арт-менеджеры и журналисты Югры и России.

Творческая школа представляет собой обширную концертную программу, в которую входят мастер-классы в области истории искусств, арт-менеджмента и художественной критики, актерского мастерства и современной режиссуры, камерной и джазовой музыки, академического и эстрадного вокала, конферанса и ведущего концерта. Проходят также дискуссии на тему сегодняшней ситуации в культуре региона. Руководят мастер-классами ведущие педагоги, артисты, культурологи, журналисты и арт-менеджеры Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Магнитогорска, Новосибирска и городов Югры.

По итогам работы творческой школы пройдут премьеры концертов, спектаклей и эстрадных ревю, посвященных празднованию юбилея Ханты-Мансийского автономного округа. На основе информационных материалов арт-критиков будет издан буклет «Мир через культуру». Кроме того, планируется снять документальный фильм о работе школы и провести фотовыставку.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно