Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российские туристы едут в Крым все активнее

08:07, 12 июля 2006

В Феодосии наблюдается туристический бум. Как сообщают местные СМИ, все курортные учреждения заполнены, включая и тот самый военный санаторий, где в июне останавливались американские военнослужащие. По словам мэра Феодосии Владимира Шайдерова, нынешний сезон даже лучше, чем в прошлом году. По данным на 3 июля, в Феодосии отдыхает более 20,5 тыс. туристов, из них почти 16 тыс. - организованных курортников. В прошлом году отдыхающих было меньше на три тысячи человек.

Условия отдыха в Феодосии в этом году заметно улучшились. Море у ее берегов стало чище и теплее: здесь впервые за долгое время отсутствия появились крабы, ведь крабы-песчаники живут исключительно в чистой воде. Все феодосийские пляжи абсолютно бесплатны.

Не меньший бум наблюдается и в Евпатории. Местные здравницы заполнены на все 100%. Об этом на пресс-конференции объявила начальник отдела курортов Евпаторийского горсовета Инна Чаева. Причем, на отдых в Евпаторию едут уже не только жители Украины, но и россияне – в последнее время все активнее. Как сообщает «Новый регион», начали перезаключать договора и те фирмы, которые в начале сезона отказывались от путевок в местные дома отдыха и санатории.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно