Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Концепция Coral Club – для детей, семей и даже «одиноких сердец»

00:24, 12 мая 2017

Новую концепцию отдыха Coral Club, которую туроператор реализует на базе Otium Hotel Life 5*, представили журналистам в рамках пресс-тура на анталийское побережье Турции. Программа запущена только с середины апреля, но турагентства ее уже знают и предлагают: туроператор заблаговременно провел обучение партнеров.

Это не первая концепция отдыха от Coral Travel. Уже много лет успешно работает Sun Family Club, которая когда-то тоже стартовала тоже с одной турецкой гостиницы – Otium Hotel Club Side, а теперь представлена практически на всех массовых курортных направлениях, включая Таиланд, Грецию, Испанию и др. Популярен проект и в России, в частности в Анапе.

Об исключительных возможностях для отдыха по программам Sun Family Club и Сoral Club можно рассказывать долго, поэтому остановимся на наиболее любопытных моментах.

Многие пятизвездочные отели в Турции ориентированы, в первую очередь, на семейный отдых. В частности, программа Sun Family Club предлагает для детей до 16 лет немало сервисов, способных облегчить жизнь родителям.

А Coral Club предполагает заботу и о других категориях туристов. Например, тех, кто приезжает на отдых в одиночку. Как рассказал генеральный менеджер Otium Hotel Life Тарик Кыранкайя, «одиночки» составляют 10-15% гостей. К ним можно прибавить тех, кто приезжает «вдвоем, но поодиночке»: пара друзей или подруг, родственники одного пола – таковых наберется еще порядка 10%, а вместе это уже внушительные 25%. Так что и ими надо заниматься. Для них организуют, например, велосипедные туры. Каждый день набирают группу, и гости в сопровождении инструктора едут кататься по какому-либо красивому маршруту. Велосипеды выдаются бесплатно. А еще регулярно проводятся так называемые single party, или «вечеринки для одиноких сердец».

Найти себе компанию можно на уроках пилатеса, зумбы, волейбольных, футбольных, баскетбольных площадках, теннисном корте и т.д.

Кроме того Coral Club предусматривает возможности для отдыха подростков от 12 до 16 лет, которые для детского клуба уже большие, а для компании взрослых – еще малы.

Для таких ребят пригласили профессионального педагога, оформили специальную зону, придумали интересные мероприятия. И даже создали группу в мессенджере WhatsApp, где ежедневно анонсируются развлечения под маркой Coral Club.

Предусмотрен в Otium Hotel Life ряд опций «только для взрослых»: отдельная зона на пляже, мероприятия 18+. Развлекательная программа тоже не ограничивается детской и взрослой дискотеками – приезжают разнообразные профессиональные коллективы, дают танцевальные, акробатические, экстрим-шоу.

Но, конечно, главная достопримечательность Otium Hotel Life – детский клуб, который правильнее будет назвать «Детский мир».

Там организованы зоны для определенных возрастных категорий, есть даже комната сна для совсем малышей.

Есть игровая комната Lego, зал с Play Station, специальный кинозал. Детский бассейн подогревается.

Ну и, конечно, всевозможные опции по питанию – от детского буфета до специального приготовления привычных нашим малышам блюд: гречневая каша, котлеты, тефтели, супы-борщи. Сотрудники кухни прошли тренинги под чутким руководством приглашенных российских специалистов, работают и русские повара. Из предлагаемых отелем новшеств – пакетированное молоко во всех мини-барах, и услуга бесплатной стирки детского белья.

Служба безопасности уделяет детскому клубу особое внимание, а вообще на всей территории отеля постоянно работают 42 видеокамеры.

 

Кристина Голубева, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно