Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путешествие в компании с гением

08:07, 12 мая 2006

20 мая 2006 года состоится запуск пилотного туристического маршрута «Путешествие в компании с гением». Эта программа стала победителем конкурса грантов Благотворительного фонда Владимира Потанина «Меняющийся музей в меняющемся мире».

В 6.51 утра в Москве с Курского вокзала стартует комфортабельный поезд-экспресс «Ясная Поляна» № 845/846 с конечной остановкой на станции Чернь. Оттуда всех участников этого эксклюзивного пилотного тура доставят в музей-усадьбу Ивана Тургенева «Спасское-Лутовиново». Новый турпродукт появился благодаря совместным усилиям музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная Поляна», Московской железной дороги, музея-усадьбы Ивана Тургенева «Спасское-Лутовиново» и финансовой поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. Он призван возродить любовь к путешествиям по железной дороге и посещениям знаменитых усадеб.

Во время поездки в поезде путешественники за чашкой кофе или чая просмотрят видео-программу об усадебных мирах Толстого и Тургенева. Затем участников ожидает пресс-конференция в галерее дома Тургенева. В ней примут участие директор музея-усадьбы «Ясная Поляна» Владимир Толстой, директор музея-усадьбы «Спасское-Лутовиново» Николай Левин, эксперт программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Владимир Лившиц, куратор проекта Нина Никитина. Ожидается и начальник Московской железной дороги Владимир Старостенко. После пресс-конференции последует неформальная часть программы: прогулки по усадебному парку в компании фолькорной группы, знакомство с мемориальным комплексом Спасского-Лутовиного.

Презентационный вариант этого маршрута предполагает однодневное путешествие на поезде-экспрессе с конечной остановкой на станции Чернь. По ходу следования поезда планируются остановки на станциях Тула, Козлова Засека, Отправление из Черни в 15.20, прибытие в Москву - в 19.37.

К участию приглашаются представители турфирм, организующих экскурсионные туры по России, журналисты. За подробной информацией обращайтесть к координатору проекта Татьяне Никитиной: (48751) 76-084, tanyanik@tula.net

Обсудить в telegram

вам может быть интересно