Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Откровенный разговор об особых экономических зонах

08:07, 12 мая 2006

Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами и Торгово-промышленная палата России 16-17 мая 2006 года проводят в Центре международной торговли первый московский международный форум и выставку «Особые экономические зоны в РФ – задачи, возможности, перспективы. Инвестиционный фонд России». На пленарном заседании ожидаются выступления министра экономического развития и торговли Германа Грефа и президент российской ТПП Евгения Примакова.

По замыслу организаторов данный форум поможет выработать консолидированные решения, которые будут способствовать реализации государственной политики развития особых экономических зон (ОЭЗ), а также наиболее эффективному использованию средств Инвестфонда РФ. В рамках форума состоится обсуждение существующих проблем и презентации создаваемых ОЭЗ наряду с представлением проектов новых ОЭЗ, в том числе туристско-рекреационного и портового типов. В частности на создание таких зон претендуют подмосковная Дубна, Ивановская, Тульская и Самарская области, Якутия и целый ряд других субъектов России.

Выставка же предоставит потенциальным отечественным и иностранным резидентам и инвесторам возможность познакомиться с планами развития уже существующих ОЭЗ. Кроме всего прочего на ней будет работать группа консультантов по подготовке обоснований к созданию ОЭЗ в Российской Федерации и предлагаемых к внедрению в них инвестиционных и инновационных проектов.

В рамках выставки пройдут несколько круглых столов. В ходе них можно будет обменяться опытом по подготовке заявок на ОЭЗ, познакомиться с особенностями налогового и таможенного режимов, перенять международный опыт создания и развития особых экономических зон и поговорить о привлечении иностранных инвестиций.

Инициаторы проектов, претендующих на получение государственной поддержки за счет средств Инвестфонда, будут иметь возможность представить на выставке свои проекты.

Заявку на участие в работе форума можно присылать до 15 мая по e-mail: korotin@tpprf.ru или факсу: (495) 929-02-51. Заказ пригласительных билетов по тел. (495) 929-03-89.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно