Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Туртранс-Вояж»: улетаем на край континента!

08:14, 12 апреля 2013

Мыс Рока – это место силы. Силы ветра, силы волн, силы духа. За спиной остаются Португалия, Испания, Россия, Китай, обрывается континент – впереди только море и неизвестность. Это точка крайнего запада, окончания Европы и начала эпохи великих географических открытий. Здесь Васко да Гама щурился на закат, а ветер доносил пряные ароматы Индии.

Пейзаж наивен, как работы Пиросмани – обрыв, океан, простор, маяк и соленый ветер. Мы спотыкаемся об этот пейзаж и замираем. Песня ветра сливается с песней океана и отдается в висках, словно пульс. Океан ежеминутно меняет цвет – от ярчайшей бирюзы до густой лазури.

Португальский, наслушавшись волн, полон шипящих. Гортанная «эр» перекатывается, словно камни у подножия мыса Рока. Хочется обхватить бутылку портвейна за горло, глотать янтарную жидкость, стоя на краю. На краю Кабо де Рока.

А потом… потом пойти дальше, пьяным от ветра, дорогами древних королей – кастильских, арагонских, португальских… На иберийском полуострове хватает королей, паломников и их дорог. А мы проложим свою дорогу по туру 9GT – Avia «Вся Испания и Португалия».

Летим в Барселону 19 мая. Скидка 100 у.е.

Туры в Испанию: экскурсионные и с отдыхом на море

С нами по пути!

 

«Туртранс-Вояж»: (495) 970-01-22, www.tourtrans.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно