Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Где познакомиться с хозяйкой Медной горы? В «Парке сказов»!

07:10, 12 марта 2018

Под Екатеринбургом есть удивительное место – «Парк сказов». Это первый на Урале семейный тематический парк, посвященный традиционной уральской народной культуре, произведениям русского писателя Павла Бажова и русской сказке. Объект принимает организованные школьные и взрослые группы, а по выходным открыт для индивидуального посещения.

Цветные домики расположены на берегу извилистой реки, рядом с заповедным сосновым бором. На извилистых дорожках гостей встречают сказочные герои, которые загадывают загадки и рассказывают истории. Посетителей ждет уникальная поворачивающаяся избушка Бабы Яги, пещера хозяйки Медной горы, подворье бабушки Нины с большим двором, где можно покормить и погладить животных. В доме Данилы-мастера расположилась коллекция уральских самоцветов.

Регулярно в Парке Сказов проходят массовые праздники и гулянья. С 2016 года здесь проводятся международный фольклорный фестиваль и ярмарка народных ремесел «Малахитовая шкатулка». Даты десятого юбилейного фестиваля – 30 июня и 1 июля 2018 года.

Парк популяризирует семейные ценности, традиционную культуру, фольклор и заботу об окружающей среде. Проект входит в областную программу «Самоцветное кольцо Урала» и в Федеральную программу развития внутреннего туризма.

Звоните: +7 (343) 372-06-03.

www.parkskazov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно