Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Starwood в ближайшие пять лет откроет 50 новых отелей

09:04, 12 марта 2013

На ежегодном Международном гостиничном инвестиционном форуме в Берлине (IHIF-2013) Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. объявила о планах по открытию 50 отелей в Европе в течение пяти лет. Это увеличит европейское портфолио компании на 30%. Уже в 2013 г. откроется девять новых гостиниц по всему континенту.

С 2009 года оно уже пополнилось 25 отелями, теперь это 163 объектов в 32 странах. В одной только Турции за последние два года открылись четыре новых объекта. Сейчас у Starwood в Турции десять средств размещения в Стамбуле, Анкаре, Бурсе, Адане, Чешме.

России тоже уделяется много внимания. Третья гостиница Starwood в Москве, Sheraton Moscow Sheremetyevo Airport Hotel, станет частью бизнес-парка Skypoint в 800 м от крупнейшего аэропорта страны. За ближайшие четыре года компания планирует увеличить свое присутствие в России и странах СНГ вчетверо, открыв 11 новых объектов в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Перми, Калуге, Краснодаре, а также в Киеве (Украина), и в Исмаиллы (Азербайджан). Выходит и на рынок Таджикистана с Казахстаном, где появятся гостиницы под брендом Sheraton в Душанбе и Актобе.

Кроме того, Starwood вместе с партнерами вкладывает 200 миллионов долларов в модернизацию наиболее культовых отелей сети в Европе.

Так, в 2012 г. после масштабной многомиллионной реставрации вновь были открыты знаменитые испанские Hotel Alfonso XIII в Севилье и Hotel Maria Cristina в Сан-Себастьяне. Этой зимой всемирно известный Gritti Palace в Венеции наконец-то представили гостям после тщательной реконструкции. В мае приветствует постояльцев и легендарный Hotel Prince de Galles в Париже.

Starwood продолжает расширять и сеть The Luxury Collection, открывая под своим флагом новые отели во многих европейских столицах, включая Metropol Palace в Белграде (Сербия), Hotel Bristol в Варшаве (Польша) и King George в Афинах (Греция).

Ожидается пополнение «семейства» W. С 2008 г. открыто пять объектов под этим брендом в наиболее интересных и ярких городах Европы: Лондоне, Барселоне, Санкт-Петербурге, Стамбуле и Париже. В следующем году W Hotels дебютирует в Милане.

Стремительно растет число отелей Four Points by Sheraton, Aloft и Element. Эти сети выросли с 2009 года более чем на 60% по всему миру, что подтверждает глобальный спрос на каждый из упомянутых брендов. А к 2015 году компания намеревается удвоить свое нынешнее портфолио объектов, относящихся к среднему ценовому сегменту, в том числе за счет сочетания модели франчайзинга и контрактов на управление.

Популярны гостиницы Starwood на рынках Великобритании и Ирландии, стран Бенилюкса, Италии, Франции, России, Польши, Турции. А также Германии, где компания планирует открыть четыре новых отеля средней ценовой категории к 2015 году. В частности, запланирован дебют бренда Element (Element Frankfurt Airport Hotel), отеля Four Points by Sheraton в Berlin Brandenburg International Airport, а также Aloft Munich и Aloft Stuttgart в Германии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно