Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Встречайте весну в музее «Малые Корелы»

09:17, 12 марта 2012

«Встречаем весну в музее «Малые Корелы» – так называется специализированная программа, которую проводит музей «Малые Корелы» для школьников, родителей и учителей в дни школьных каникул. Юных посетителей ждут творческие мастерские по старинным ремеслам, увлекательные экскурсии, весенние народные игры, песни и деревенские карусели.

В течение двух недель ребятам будут рассказывать о народных приметах, обрядах, закличках и играх, сопровождавших встречу весны, об особенностях северной природы, о растениях и животных, населяющих Архангельские леса. Обо всем этом поведает тематическая экскурсия «Приди, весна, с радостью». В ходе этнографического занятия «Солнечные символы» школьники познакомятся с обрядами «закликания» весны и своими руками сделают «солнышко».

Каждый день в музее будет работать творческая мастерская «Весеннее заделье». Здесь народные мастера проведут для юных посетителей мастер-классы по старинным ремёслам. А в выходные дни будут звучать весенние песни с хороводами и народными играми в исполнении фольклорно-этнографического театра «Новиця».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно