Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Открывается паромное сообщение между Россией и Финляндией

11:26, 12 марта 2010

В рамках выставки MITT, которая пройдет 17-20 марта в «Экспоцентре» на Красной Пресне, состоится пресс-конференция, посвященная открытию паромного сообщения между Россией и Финляндией. В ней примут участие руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин, начальник Управления по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга Марианна Орджоникидзе, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, президент компании «Инфлот Ворлдвайд» Игорь Глухов и генеральный директор этой компании Андрей Мушкарев. Время и место проведения мероприятия – 17 марта, 11.00, павильон №8, зал семинаров №2.

Официальная дата старта первого рейса парома Princess Maria из Хельсинки в Санкт-Петербург – 20 апреля 2010 года. Пассажиры – туристы из всех стран мира смогут прибывать в культурную столицу России и другие города страны без виз на период до 72 часов, а жители РФ получают возможность отправиться в Европу наиболее комфортабельным способом.

При поддержке губернатора и правительства Санкт-Петербурга были приняты необходимые изменения в российском законодательстве, в соответствии с которыми безвизовый режим пребывания на территории Российской Федерации распространился на паромных пассажиров в российских портах.

Princess Maria – современный паром, рассчитанный на 1638 пассажиров. На борту 606 кают разных категорий, автомобильная палуба может вместить до 395 автомобилей.

Судно, построенное в Финляндии, до недавнего времени находилось под управлением первоклассного паромного оператора Дании (DFDS A/S). Перед началом работы новой линии судно будет специально дооборудовано и отремонтировано для обеспечения высокого комфорта, безопасности и соответствия требованиям международных конвенций.

Компания-оператор St. Peter Line готова предложить клиентам качественные услуги по самым высоким мировым стандартам. В 2010 году паромный оператор планирует совершать 5 рейсов в неделю из Санкт-Петербурга и Хельсинки. За год она перевезет 500 тыс. пассажиров. Агентом линии назначена компания «Инфлот Ворлвайд».

Новая паромная линия станет самым доступным и комфортабельным способом путешествия между Россией и Финляндией, позволит укрепить экономические, культурные и торговые отношения между двумя странами.

Аккредитация по адресу pressa@itar-tass.com или по телефону: (495) 629-60-34, 629-64-03.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно