Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

7 чудес света - дублирующий состав

08:07, 12 марта 2007

Продолжая свое беспрецедентное путешествие по странам и континентам, отборочная комиссия конкурса «7 новых чудес света» (New7Wonders World Tour) 8 марта посетила Статую Свободы в Нью-Йорке. Недавно, напомним, RATA-news писала о посещении комиссией Рио-де-Жанейро.

Приезд жюри международного конкурса в Ню-Йорк сопровождался ярким шумным шоу, которое устроили американские студенты и школьники у леди Свободы. Великолепным был концертный номер «живой» Статуи Свободы в исполнении Дженнифер Стюарт. В небе над статуей летал надувной корабль, на борту которого красовалась надпись «7 новых чудес света». Мэр Нью-Йорка Майк Блумберг издал официальный документ, посвященный участию этого памятника в международном конкурсе, а основатель и президент конкурса швейцарский меценат Бернард Вебер торжественно вручил главному хранителю Статуи Свободы Синти Гаретт сертификат кандидата на присвоение памятнику почетного звания «чуда света». Напомним, Статуя Свободы оказалась последней на пути «просмотра» участниками отборочной комиссии конкурса кандидатов на право называться «новым чудом света».

Как мы уже писали, победители конкурса будут названы в Лиссабоне 7 июля 2007 г. Путешествие жюри конкурса стартовало в сентябре 2006 года с посещения Афин - в честь того величайшего вклада, который Греция внесла в мировую культуру, а также греческого «происхождения» самого конкурса. С тех пор более 28 млн. человек внесли свой голос за того или иного кандидата. Среди 21 финалиста конкурса – загадочные фигуры острова Пасхи, город Петра, Мачу Пикчу, Статуя Христа в Рио-де-Жанейро и многие другие.

Символично, что завершается это путешествие у Статуи Свободы, единственного среди кандидатов, который появился по аналогии с древним «чудом света» - Родосским колоссом. Одновременно этот памятник, подаренная Америке Францией, также единственный среди всех финалистов конкурса, который появился как дар одного народа другому.

Отдать свой голос за любого из кандидатов на звание нового чуда света можно до 6 июля 2007 года по адресу www.new7wonders.com.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно