Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Вокруг света»: все богатства Орловской земли в ознакомительном туре Орёл – Болхов

05:12, 12 февраля 2018

Компания «Вокруг света» приглашает коллег и партнеров в ознакомительный тур Орёл – Болхов. Поездка состоится 17-18 марта. Откройте с нами все удивительные богатства Орловской земли!

Орёл, недавно отпраздновавший своё 450-летие, – это город-калейдоскоп, в его причудливых комбинациях прослеживается живая связь времён. Иван Грозный – отец-основатель города, определил ему роль защитника южных рубежей Московского царства, и эту задачу Орёл с успехом выполнял на протяжении столетий. Под мирным небом Орловщины, на лоне природы, расцветало вдохновение Бунина и Тургенева, Лескова и Фета, Пришвина, Андреева и Новикова. Литературные, исторические, архитектурные достопримечательности многие годы привлекают в Орел путешественников. Каждый турист, побывав на месте «Дворянского гнезда» на высоком берегу Оки, заглянув «в гости» к Тургеневу в его дом-музей, прогуливаясь до пыльно-розового дома Бунина в тихом переулке или слушая граммофонные записи Полины Виардо в музее писателей-орловцев, делает свои, личные открытия. Старинные храмы уникального русско-византийского стиля, величественные монастыри, музеи с выдающимися художественными коллекциями – это далеко не полный список того, что привлекает в Орел туристов.

Орёл – это ещё и удобная отправная точка для путешествий по юго-западным областям России. Радиальная схема и современное качество автодорог позволяют быстро и с комфортом доехать до соседних городов. Поэтому посещение Орла входит в ряд межрегиональных маршрутов: Орёл – Болхов – Тула, Орёл – Курск, Орёл – Курск – Белгород.

Для более подробного знакомства с талантами Орловской земли туристы выбирают программу, включающую посещение города Болхов.

 

«Вокруг света»: 8 (495) 741-49-41 (доб.121), agent@vs-travel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно