Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россия и Иран подписали меморандум об увеличении количества полетов

01:49, 12 февраля 2016

Россия и Иран подписали меморандум об увеличении количества полетов до 28 в неделю, сообщает Росавиация. «Назначенные перевозчики от каждой стороны получат право выполнять максимум 28 парных рейсов в неделю на любом типе самолетов для перевозки пассажиров в соответствии с расписанием полетов и перечисленными в этом соглашении пунктами назначения», говорится в меморандуме.

Чартерные перевозчики с каждой стороны могут перевозить пассажиров после получения одобрения от авиавластей двух стран. Разрешение на выполнение чартерного рейса должно быть подано авиакомпанией в авиационные власти за пять рабочих дней.

В документе указано, что рейсы из РФ могут выполняться в Тегеран, Исфахан, Машхад, Решт и в три других города по усмотрению иранской стороны.

Рейсы из Ирана в Россию будут выполняться в Москву, Санкт-Петербург, Астрахань, Казань, Уфу, Сочи и в еще один пункт на усмотрение авиавластей РФ, который должен быть одобрен позже.

Сегодня из России рейсы в Тегеран четыре раза в неделю выполняет «Аэрофлот», из Ирана – один раз в неделю Iran Air. С летнего расписания 2016 года в Сочи будет летать чартерная иранская авиакомпания Mahan Air.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно