Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Czech Airlines отложила введение новых рейсов в Россию

06:02, 12 февраля 2015

Авиакомпания Czech Airlines сообщила, что откладывает до лета 2016 года новые рейсы в Казань и Калининград, а также два сезонных маршрута в Пермь и Уфу.

Вместе с тем в летний сезон перевозчик вводит 19 новых маршрутов по Европе, в том числе в города Великобритании, Германии, Греции, Дании, Ирландии, Италии, Норвегии, Польши, Португалии, Франции.

Czech Airlines начиная с весны меняет свою стратегию и будет делать ставку на перелеты в западном направлении. Ранее авиакомпания ориентировалась на восточное направление, в том числе, в страны СНГ. Причиной изменений руководство называет резкое снижение пассажиропотока в эти страны.

В частности, в прошлом году услугами аэропорта в Карловых Варах воспользовались 85,6 тыс. пассажиров, что на 19% меньше, чем в 2013. Притом что за последние пять лет количество пассажиров никогда не опускалось ниже 100 тысяч в год. Падение пассажиропотока связано, прежде всего, с уменьшением количества прибытий россиян. Примерно 20% пассажиров из России недосчитался в 2014 году и аэропорт города Пардубице, сообщает Prague Express. В 2013 году был установлен рекорд: услугами аэропорта воспользовались 184 тыс. человек, в 2014 этот показатель снизился до 150 тысяч. Основными клиентами пардубицкого аэропорта являются именно россияне.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно