Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Французский гость в восторге от Углича

09:20, 12 февраля 2010

В Угличе состоялась встреча главы Угличского района, президента Ассоциации малых туристических городов Элеоноры Шереметьевой с советником города Прован, представителем Национальной ассоциации туристических городов Франции Брюно Барон-Рено (на фото слева). Встреча положила начало участию Углича в мероприятиях года Франции в России. В ее рамках был подписан договор о сотрудничестве между Национальной ассоциацией туристических городов Франции и Ассоциацией малых туристических городов России, обсуждались предложение французской стороны об установлении побратимских связей между Угличем и Прованом, а также вопрос организации дешевых автобусных туров для молодёжи двух городов.

Город Прован имеет звание «город искусства и истории» и внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Он привлекает туристов ярмарками и серией мероприятий на тему Средневековья.

«В список ЮНЕСКО Прован был включен в 2000 году. С этого времени у нас и началось развитие туризма. В связи с этим мы очень нуждаемся в советах Углича», – отметил г-н Барон-Рено.

Брюно Барон-Рено, по его же словам, уехал из Углича в самых восторженных чувствах. Особенно ему понравились музеи в Кремле и «Под благодатным покровом», а музей Гидроэнергетики привел его в полный восторг. Ничего подобного, как он выразился, во Франции нет ни в одном городе.

Г-н Барон-Рено также принял участие в совещании в Ростуризме, на котором в программу года Франции в России были включены совместные мероприятия Национальной ассоциации туристических городов Франции и Ассоциации малых туристических городов России. (Ирина Кораблева, специально для RATA-news. Фото Анны Ясинской)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно