Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ДиЛуч» - с любовью к детям

08:07, 12 февраля 2004

Анапа, как известно, – курорт, самой природой приспособленный для детского отдыха и оздоровления: неглубокое, хорошо прогревающееся на летнем солнце море, песчаные пляжи, мягкий климат создают условия для закаливания и климатолечения заболеваний дыхательной системы, от которых так часто страдают дети. Каникулы в Анапе – надежный способ избежать зимних простуд и набраться сил перед новым учебным годом.

Организация оздоровления детей – дело непростое. В санатории должно быть специальное детское меню, необходимы игровые комнаты и детские площадки, штат педагогов - даже если это здравница категории «мать и дитя», ведь пока мама принимает лечебные процедуры, ребенком кто-то должен заниматься. Но, самое главное, для того, чтобы проводить санаторно-курортное лечение детей, в здравнице должны работать специалисты-педиатры, владеющие специальными методиками и обеспеченные рассчитанной на детей аппаратурой для проведения ванн, ингаляций, физиотерапевтических процедур. Все это есть в одной из ведущих анапских здравниц – санаторно-курортном комплексе «ДиЛуч».

Здесь принимают и взрослых, и детей с 4 лет, особое внимание уделяется лечению детских болезней. Многолетний опыт и наработки, эффективные методики лечения воплотились в современных программах серии «Любимый ребенок» (лечение часто и длительно болеющих детей, страдающих болезнями верхних дыхательных путей, органов пищеварительной системы, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, аллергическими заболеваниями). В лечении широко используются природные источники здоровья – целебный климат, иловые грязи, а также минеральные воды, как в виде питья, так и для наружного применения (ванн, ингаляций, душей). Процедуры для детей организованы так, чтобы неприятные ощущения были сведены к минимуму и лечение доставляло удовольствие: вкусные травяные чаи, ароматерапия, ингаляции, соляная пещера (можно представить себя Алладином или Спящей царевной), нежный массаж, сауна, веселые занятия лечебной физкультурой в залах и на свежем воздухе, а зимой – еще и в бассейне с морской водой.

Врачи, медсестры, массажисты, инструкторы ЛФК имеют специальную подготовку и большой опыт работы с детьми. По наблюдениям медиков санатория, применение детских лечебных программ (рассчитанных на 2-3 недели) повышает иммунитет ребенка, уменьшает частоту простудных заболеваний, а также частоту и тяжесть рецидивов хронических заболеваний, помогает значительно уменьшить выраженность аллергии.

Санаторно-курортный комплекс «ДиЛуч»: (861-33) 5-09-65, 4-31-28, 4-30-82; факс 5-26-29, e-mail: info@diluch.ru www.diluch.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно