Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Испанский апарт-отель Diamant Blue вступил в РСТ

09:54, 1 декабря 2011

В дружную семью Российского союза туриндустрии вошел апарт-отель Diamant Blue, расположенный на побережье Коста-Бланки, вблизи Торревьеха, одного из самых популярных курортов «белого побережья».

Гостиница на 23 апартамента построена прямо у моря. Diamant Blue – новый отель, первых гостей он принял в 2010 году. Здесь предлагается уединенный отдых, но при этом из гостиницы очень удобно добираться до развлекательных центров, расположенных на курорте. Diamant Blue рекомендован для семей с детьми и молодых пар, он идеально приспособлен для длительного отдыха на море.

Каждый апартамент рассчитан на размещение четырех гостей, номера включают две спальни, полностью оснащенную кухню, просторную столовую, балкон. Все апартаменты оборудованы системой климат-контроля и спутниковым телевидением. В апарт-отеле также есть номер для людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, в инфраструктуру Diamant Blue входит бар, салон красоты, открытый бассейн и паркинг. Неподалеку от отеля – соленое озеро Салинас розового цвета, вода и грязи которого по своим целебным свойствам подобны израильскому Мертвому морю.

Коста-Бланка – часть средиземноморского побережья автономии Валенсия – один из самых популярных курортов мира. Здесь 305 солнечных дней в году, на пляжах – неизменные голубые флаги, но помимо отдыха у моря, Коста-Бланка вызывает интерес туристов всего мира красотами своих городов и историческими достопримечательностями.

Гостям Diamant Blue предлагается посетить Аликанте – город музеев и старинных замков, в котором расположена крепость, построенная в III веке до н.э.. Сейчас это некогда грозное сооружение стало смотровой площадкой для туристов, с которой виден весь Аликанте. Популярны экскурсии в Гуадалест – древний арабский город в горах, одно из самых посещаемых туристами мест в Испании, а также в Эльче, древнейшее поселение региона, знаменитое не только своими архитектурными памятниками, относящимися к разным эпохам, но и пальмовым лесом.

Любителям впечатляющих пейзажей можно порекомендовать поездку в Вилахойоса – небольшое старинное рыбацкое селение, где можно увидеть довольно редкую картину – живописное скопление разноцветных домиков, облепивших русло небольшой реки. Или в Куэвас де Каналобре, чтобы побывать в горных пещерах, расположенных на высоте около 700 м над уровнем моря.

И, конечно, туристов привлекает Валенсия – столица автономии, процветающий город, насчитывающий множество интереснейших монументов, дворцов разных времен. Здесь сохранились многочисленные шедевры архитектуры Средневековья.

 

www.diamantblue.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно