Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тридевятое царство, Тридесятое государство - Французская Полинезия

08:07, 1 декабря 2007

В последнее время наблюдается довольно устойчивая тенденция роста интереса российских туристов к длительным путешествиям в экзотические страны. Французская Полинезия, которую с точки зрения жителя нашей страны смело можно назвать эталоном неординарного отдыха, стоит в этом ряду особняком.

Архипелаг находится от нас очень далеко – ну просто Тридевятое царство, Тридесятое государство. И пока он практически не раскручен среди российских туристов. По мнению коммерческого директора компании «Джет Тревел»Максима Приставко, направление это, конечно, - удел обеспеченных индивидуалов, которых не остановит даже долгий и дорогой перелет.

Менеджер по туризму компании Intertour Lux Алена Фролова тоже считает, что острова Таити, Бора-Бора, Маупити, Тахаа и остальные больше всего подходят для богатых индивидуалов. Там и качество отелей высокое, и обслуживание на должном уровне. Туда едут, по словам г-жи Фроловой, либо многое повидавшие путешественники-гурманы, либо фанаты-дайверы. Весьма популярны острова и у молодоженов, отправляющихся в свадебное путешествие. Прекрасно себя чувствуют здесь любители спокойного размеренного отдыха, когда можно сконцентрироваться на себе любимом. Г-жа Фролова, кстати, предупредила, что менее чем на две недели ехать в Полинезию бессмысленно. За более короткое время невозможно в полной мере насладиться невероятной, абсолютно экзотичной для русского человека красотой здешней природы.

Как считают эксперты направления, спрос на полинезийские пляжи стабильно растет. Во всяком случае, те, кто активно предлагает туры во Французскую Полинезию, фактически удвоили объемы продаж на этот Новый год по сравнению с прошлым. Конечно, в абсолютных цифрах это лишь десятки человек, но – все только начинается!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно