Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Псковскую область любят за природу, гидов и цены

08:07, 1 декабря 2004

В рамках российско-датского проекта "Стратегия развития туризма Псковской области" был проведен опрос посетителей Псковского региона.

Как сообщили ПАИ в областном Комитете по внешним связям и туризму, подавляющее большинство посетителей (69%) в качестве цели визита указали "свободное время, отдых, выходные дни". С деловыми целями в Псковскую область прибыли примерно 13% опрошенных, 14% посетителей приезжали к друзьям и родственникам.

Наибольшее количество опрошенных указали, что прибыли в Псковскую область на 1-3 дня.

В качестве основных признаков привлекательности респонденты выделили живописную природу и исторические достопримечательности. В меньшей степени туристов интересуют культурные ценности и наличие мест отдыха и развлечений. Наибольшей популярностью у гостей области пользуются Псков, Печоры, Изборск, Пушкинские горы (16%). Псковское и Чудское озера являются привлекательными для 10% опрошенных. Себежский национальный парк заинтересовал 8% респондентов и всего лишь 2% пожелали посетить Остров и Великие Луки. Основными целями их визита в указанные города являются бизнес и встреча с родственниками (друзьями).

В процессе опроса посетителям предлагалось оценить качество обслуживания. Наиболее высокую оценку получили услуги гида (55% опрошенных поставили оценку "превосходно"). Услуги местного туроператора оценены в целом на "хорошо" (43%). Более 50% опрошенных отметили хороший уровень средств размещения, организации питания, а также шопинг и уровень цен. Более половины опрошенных не удовлетворены качеством обслуживания внутренним транспортом. В основном, посетители довольны результатами пребывания в Псковской области, 54% опрошенных поставили оценку "хорошо".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно