Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хлеб да соль, да с водочкой!..

08:07, 1 декабря 2003

Программа встречи Нового года, которую предлагает компания «Виадук тур», так и называется «Ярославские новогодние гуляния». Продлятся они три дня и две ночи. Сначала путешественники заедут в Ростов Великий, где их встретят хлебом-солью и чаркой водки. Они осмотрят Кремль и музей знаменитой ростовской финифти. Затем отправятся в древний Ярославль. В гостиничном комплексе «Которосль» их ждет новогодний банкет с поздравлениями от Деда Мороза и Снегурочки, веселыми конкурсами и развлекательной программой, которая продлится до 5 часов утра.

Первый день наступившего года будет не менее насыщенным. Сначала поздний завтрак, а потом прогулка на русских тройках по исторической части города. Посетят туристы частный музей «Музыка и время», в коллекции которого более полумиллиона колокольчиков и даже собственная звонница. Гостей ждет угощение по-ярославски – чудодейственные настойки и наливки, бальзамы, более крепкие напитки с русской закуской и шашлыками, а также ароматный, горячий чай. Хозяева приглашают потанцевать, покататься с ледяных горок, поучаствовать в задорных русских народных играх, поводить хороводы вокруг елки.

На третий день, по дороге в Москву, туристы заедут еще в один древний русский город - Переславль-Залесский. Здесь им предстоит поучаствовать в веселом свадебном обряде с кумовьями, сватьями и, конечно же, с женихом и невестой. Во время осмотра юбилейной выставки «Переславль 100 лет назад», желающие смогут сфотографироваться в нарядах XIX века.

Гостиница «Которосль» 3*, где туристы будут размещаться, находится в самом центре Ярославля. Отель располагает 1- и 2-местными номерами со всеми удобствами, 2-комнатными полулюксами. Имеются также два ресторана с русской и европейской кухней, бар и банкетный зал. Частью отеля является уникальный спортивно-культурный комплекс, в котором есть залы для игры в большой и настольный теннис, массажный кабинет и бар. К услугам гостей две сауны, солярий, тренажерный зал, бильярд. Работают салон красоты, пункт обмена валюты, охраняемая автостоянка, пресс-центр, конференц-зал и чайный зал.

Комиссия турагентствам – 10%.

«Виадук тур»: (095) 961-61-27, 298-36-26, 917-04-20, е-mail: viaduk@aha.ru; www.viaduk.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно