Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Мосгортур» в четвертый раз стал победителем конкурса «Лучшее – детям»

08:00, 11 декабря 2017

В Общественной палате РФ прошла церемония награждения лауреатов всероссийского конкурса «Лучшее – детям». В четвертый раз его победителем стал «Мосгортур».

Компания победила в номинации «Услуга по разработке и реализации тематических программ детского отдыха». Жюри высоко оценило семь программ полезного отдыха «Мосгортура», которые были реализованы летом 2017 года в загородных лагерях.

«Все программы созданы с учетом концепции полезного отдыха, суть которой в том, что отдых должен быть не только оздоравливающим, но и полезным для интеллектуального и социального развития ребенка, – подчеркнула первый заместитель генерального директора «Мосгортура» Наталья Лосева. – Программы помогают развивать у детей логическое и стратегическое мышления, творческий потенциал, формируют бытовые знания, направлены на самореализацию. Они знакомят школьников с историей Москвы и науки, учат игре в шахматы, основам программирования и роботехники». По словам г-жи Лосевой, нынешним летом по программам «Мосгортура» отдохнули порядка 50 тыс. детей.

В прошлом году «Мосгортур» стал лауреатом конкурса «Лучшее – детям» в номинации «Предприятие в сфере организации детского досуга и отдыха», а в 2014 году опередил всех в номинации «Услуга по разработке и реализации тематических программ детского отдыха».

Ежегодный конкурс «Лучшее – детям» – это система добровольной сертификации услуг и продуктов для детей. Его победителям присваивается товарный знак «Лучшее – детям», который свидетельствует о безопасности товара и его высоких качествах. Лауреатов выбирали представители ФБУ «Ростест-Москва» и Института региональных экономических исследований.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно