Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Нептун»: Holland America Line – круизы ещё комфортнее, ещё современнее!

09:33, 11 декабря 2009

Новейшие сенсорные столы, разработанные компанией Microsoft, и специализированные развлекательные зоны – часть традиционной концепции «Традиции превосходства» компании Holland America Line.

Компания Holland America Line установила новейшие сенсорные столы Microsoft Surface в новом салоне Mix лайнера Veendam. Такой салон с интерактивными столами также будет присутствовать на корабле Rotterdam и других лайнерах компании. Салон Mix представляет собой территорию с тремя тематическими барами – Martinis, Champagne, Spirits & Ales. В каждом из них гости могут делать заказы согласно своим предпочтениям.

«Microsoft Surface – новая «фишка» в зоне Mix, является последней разработкой в области развлечений, – сказал вице-президент компании Holland America Line Ричард Д. Мидоус. – Наши гости получат удовольствие от данных новшеств и оценят их по достоинству».

Уникальность Microsoft Surface – в используемой технологии, способной одновременно обрабатывать практически любое количество единовременных прикосновений. В основе Surface – проектор и пять инфракрасных камер, направленных на поверхность. За таким столом легко могут работать четверо, используя каждый обе руки. Всего Surface может отследить до 52 объектов. У такого устройства есть и другое преимущество. Интерактивный стол «видит» любые лежащие на нём предметы и может связываться с карманной электроникой по беспроводной сети, например, перекинуть цифровые фото с камеры или обратно, всего лишь одним движением пальца по экрану. Зная, сколько манипуляций нужно было бы проделать, подключая оба устройства к компьютеру, нельзя не оценить лёгкость такого способа взаимодействия.

В развлекательной зоне Mix, потягивая любимый напиток, гости могут пользоваться сенсорным столом Microsoft Surface, чтобы слушать музыку, играть в шашки и шахматы, воздушный хоккей, Tetris, карты и спортивные симуляторы. Holland America Line – первая круизная компания, установившая Microsoft Surface на борт лайнера Veendam, в марте этого года. В скором будущем зона развлечений Mix и сенсорные столы появятся и на других кораблях компании. Запланированные Holland America Line в рамках концепции «Традиции превосходства» инвестиции, будут потрачены на создание бассейнов нового типа, где в нижней зоне разметятся удобные шезлонги, а также на особую категорию кают – Lanai. Такие каюты будут создаваться за счет замены окон в уже существующих каютах на двери, открывающиеся прямо на прогулочную палубу. На каждом лайнере построят до 39 кают этой категории. На каждом лайнере гости смогут посещать бесплатный итальянский ресторан Canaletto и размещаться в новых, модернизированных каютах. На сегодняшний день, на модернизацию кораблей планируется потратить $525 тыс.

«Индустрия гостеприимства заставляет дифференцироваться в условиях конкуренции, использовать персонифицированные, интерактивные и современные развлечения, которые запомнятся туристам после окончания круиза», – прокомментировал генеральный директор круизного центра «Нептун» Валентин Елисеев. – Компания Holland America Line – наши давние партнеры, и мы с радостью приглашаем самых взыскательных гостей по достоинству оценить преимущества круизов с данной компании».

http://www.neptun.ru/

Обсудить в telegram

вам может быть интересно