Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Скай Экспресс»: итоги летней чартерной программы

09:33, 11 декабря 2009

В третьем квартале авиакомпания «Скай Экспресс» перевезла на чартерных рейсах на 86% больше пассажиров, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года – 101 238. С июля по сентябрь на международных чартерных линиях выполнено 418 оборотных рейсов, что на 74,5% больше, чем во втором квартале нынешнего года. Нарастающим итогом с начала года в рамках чартерной программы перевезено почти 197 тыс. пассажиров по 33 направлениям в 15 стран мира.

«Ставка на чартерный сегмент себя полностью оправдала, – говорит генеральный директор «Скай Экспресс» Марина Букалова. – Работая в новой нише, авиакомпании удалось к концу года сохранить положительную динамику пассажиропотока и значительно улучшить финансовые результаты компании, увеличив выручку до 30%».

Доля чартерных перевозок в общем пассажиропотоке авиакомпании в среднем занимает 20%. Самыми популярными направлениями полетов «Скай Экспресс» за истекший период стали Стамбул, Тиват, Ираклион, Пардубице, Родос, Ларнака, Варна и Бургас.

В зимнем сезоне «Скай Экспресс» готовится выполнить чартерные цепочки в Италию, Францию Австрию, Финляндию и Турцию. Зимняя программа начнется 26 декабря. Авиакомпания доставит взыскательных путешественников не только на известные и популярные курорты в Зальцбурге, Гренобле, Эрзуруме и Пардубице, но и на набирающие популярность финские горнолыжные курорты Киттиля, Рованиеми, Куусамо и Каяни.

Партнерами «Скай Экспресс» по зимней программе станут известные игроки туристического рынка – «Лабиринт», «ВКО-Травел», «Р-турс», «Аэрокредо», «Рашн чартер центр», «НЕК Трэвел». Пассажирам «Скай Экспресс» доступен стандартный для дальнемагистральных авиаперевозок комплекс услуг – перевоз 20 кг багажа бесплатно, обязательное бесплатное питание и море праздничного настроения.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно