Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Диалог бизнеса и власти

08:07, 11 декабря 2003

В сочинском оздоровительном комплексе «Дагомыс» Центр международного частного предпринимательства (CIPE) при поддержке Американского агентства международного развития провел семинар «Диалог бизнеса и власти» (Public/Private Dialogue Seminar.) Это уже вторая подобная встреча. В организации семинаров активное участие принимало некоммерческое Партнерство «Конгресс Визит Бюро», Сочи.

В числе слушателей семинара были представители бизнес-ассоциаций и ТПП из Волгоградской, Иркутской, Пермской, Самарской, Саратовской областей, Краснодарского, Приморского и Хабаровского краев. Ими были представлены региональные программы по поддержке развития малого и среднего предпринимательства.

В рамках семинара участники рассмотрели темы: «Бизнес, рынки и демократия», «Мониторинг административных барьеров развития малого предпринимательства», «Стратегия защиты общественных интересов» и другие. Перед слушателями выступили директор офиса CIPE в Кабуле Марк Маккорд; известный эксперт Фред Уайтинг, который имеет почти 40-летний опыт работы в области международного бизнеса, общественной политике в деловых и гражданских ассоциациях; руководитель Российской программы защиты интересов малого бизнеса, заместитель директора Московского представительства CIPE Александр Раевский; руководитель проектов Московского представительства CIPE Наталья Титова. Представители Министерства по антимонопольной политике РФ выступили с докладом по основным показателям развития малого предпринимательства в России в 2001-2002 г. Состоялась презентация программ по борьбе с коррупцией (ИНДЕМ).

Направленные в оргкомитет доклады и тезисы выступлений вошли в сборник материалов на русском и английском языках данного семинара.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно