Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В аэропорт Владивосток придет японская авиакомпания

06:26, 1 ноября 2019

Международный аэропорт Владивосток открывает в зимнем расписании рейс по маршруту Владивосток – Токио. Полеты на данном направлении будет выполнять японский авиаперевозчик All Nippon Airways (ANA).

Новая для Владивостока авиакомпания намерена начать полеты из токийского аэропорта Нарита с 16 марта 2020 года. Рейсы планируются с частотой два раза в неделю – по понедельникам и пятницам на воздушных судах Airbus A320neo. Общее время в пути составит около 2,5 часов.

Владивосток станет первым городом в России, куда будет летать All Nippon Airways, и это не случайно. По словам старшего вице-президента ANA Сейичи Такахаши, столица Приморья – это ворота, которые соединяют Евразию с Тихим океаном.


Сегодня турпоток между Японией и Владивостоком неуклонно растет. По итогам 9 месяцев на японском направлении пассажиропоток увеличился более чем в 2 раза (+110%). Приход новой авиакомпании будет способствовать дальнейшему расширению японско-российской маршрутной сети и туристическому обмену между двумя странами.

Для японцев Владивосток стал популярным туристическим направлением благодаря своей уникальной архитектуре и природной красоте. Город хорошо известен в Японии своими живописными улицами и историческими зданиями. Также в последние годы Владивосток стал важным экономическим центром японо-российской торговли и поэтому популярен у деловых путешественников.

В свою очередь у жителей Приморья появится дополнительная возможность посетить столицу Японии, которая хорошо известна своими богатыми традициями и культурой, удивительной атмосферой крупного мегаполиса, где сочетаются современность и старинные японские традиции.

ANA – крупнейшая японская авиакомпания с базовым аэропортом в Токио. Оказывает услуги перевозчика по 121 направлению внутри страны и 82 международным маршрутам. ANA – член Star Alliance с 1999 года. Она предлагает клиентам высочайший уровень безопасности и качества полетов во всех аспектах своего обслуживания.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно