Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Красноярске отменили часть рейсов на Хайнань

05:10, 1 ноября 2017

В Красноярске операторы передумали наращивать перевозку на Хайнань в зимний сезон. «Русь Тур» решил отказаться от части рейсов, заявленных ранее. «Анекс Тур» отменил всю региональную программу, как он сделал ранее в Новосибирске и Екатеринбурге, но в этом случае даже не приступив к полетам.

 

Первым на региональный рынок с прямыми рейсами в Санью на NordStar чуть больше года назад пришел «Русь Тур». Сначала с одним рейсом в неделю, потом увеличил перевозку до двух, а позже – и до трех. В этом зимнем сезоне компания решила отказаться именно от третьей частоты. Помимо этого игрока на направлении с конца 2016 года в Красноярске, как и в Новосибирске, присутствует «Тез Тур». В его расписании тоже два рейса в неделю в Санью на IFly, и эта программа осталась без изменений.

«Русь Тур» на Boeing 737-800 NordStar с середины октября до середины марта планирует перевезти на Хайнань около 7,5 тыс. человек. Емкость программы «Тез Тур» больше 15 тыс. кресел за счет более вместительного Boeing 757-200, а также длительной полетной программы, которая захватывает часть летнего сезона – до конца мая 2018 года. Вместе это более 22 тыс. кресел – чуть меньше, чем те же игроки предложили в Новосибирске. Еще Хайнань в Сибири представлен в Иркутске и Улан-Удэ, но там только силами «Русь Тур», объем на оба города около 7 тыс. кресел до середины марта.

По мнению исполнительного директора красноярского турбюро «Апрель» Натальи Белобородовой, даже наличие двух операторов на направлении создает конкуренцию и позволяет держать лояльные цены. По два рейса в неделю от двух операторов – это оптимально и уже отлажено. «Наши туристы хорошо знают направление, потому что в Санью из Красноярска долго летали чартеры «Пегас Туристик», а до этого клиенты добирались до Хайнаня через Пекин. Сейчас высокий сезон на острове на спад, цены снизятся, и туда полетят те, для кого в приоритете оздоровление, а не только пляжный отдых. Среди наших клиентов, поклонников Хайнаня, таких большинство».

Генеральный директор красноярской компании «Спутник» Татьяна Кирьянова сказала RATA-news, что спрос на Хайнань невысокий, но стабильный: «На некоторые даты это порой получается самый бюджетный вариант, а на ближайшие рейсы мест никогда нет. Мы продаем только отели бухты Ялунвань, лучшего, на наш взгляд, вип-курорта. И даже там на «пятерки» первой линии бывают ну очень хорошие цены».

Директор красноярского агентства «Данаско» Дмитрий Бибиков считает, что после снятия части рейсов на Хайнань расклад на направлении вполне соответствует рыночному запросу, особенно с учетом предложений по Таиланду и Вьетнаму. «Третья частота от «Русь Тур», мне кажется, была разведочной. Посмотрели и поняли, что не надо», – прокомментировал собеседник.

По словам г-на Бибикова, в их компании наиболее востребованы туры на Хайнань продолжительностью от 9 до 12 ночей в ценовом диапазоне от 60 до 100 тыс. рублей на двоих. Чаще всего бронируют отели бухты Дадунхай. «Продукт считается одним из лучших по соотношению цена-качество, попал в свою целевую аудиторию, и многие клиенты отправляются туда повторно».

 

Анна Вальцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно