Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Red Wings к зиме перебазируется из «Внуково» в «Домодедово»

07:40, 1 ноября 2013

Авиакомпания Red Wings выполнила все запланированные на октябрь рейсы и сейчас занимается перебазированием в аэропорт «Домодедово». Начать полеты из нового аэропорта Red Wings планирует во второй половине ноября. Как пояснил ИТАР-ТАСС официальный представитель компании Валерий Никитенко, «продажа билетов на регулярные рейсы в зимний период по этой причине пока не открыта».

Red Wings перестала выполнять регулярные полеты 26 октября. В осенне-зимний период перевозчик планирует осуществлять чартерные рейсы в Египет, Италию, Турцию и другие страны по согласованию с туроператорами. Частота полетов, по словам г-на Никитенко, десять рейсов в неделю с последующим увеличением.

Напомним, Росавиация в феврале 2013 года приостановила действие сертификата эксплуатанта у компании, что было вызвано декабрьской авиакатастрофой во «Внуково». В июне ведомство возобновило сертификат, и Red Wings смогла начать полеты.

Red Wings эксплуатирует восемь самолетов Ту-204-100. Семь из них принадлежат ОАО «Ильюшин Финанс Ко» и один в собственности у ОАО «Финансовая лизинговая компания».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно