Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ночь искусств» откроет двери Успенского собора

07:40, 1 ноября 2013

Художественный фестиваль «Культурная осень в музее» пройдёт со 2 по 4 ноября в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике. В программе – интересные и разноплановые мероприятия для взрослых и детей.

Главным событием праздничных выходных станет акция «Ночь искусств в музее», которая продлится до 24 часов. Во время неё впервые после реставрации на один вечер распахнет свои двери Успенский собор. Все желающие смогут попасть на ночную экскурсию по главному храму ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря. Акция станет первой в списке мероприятий, посвящённых празднованию юбилея музея, которому в 2014 году исполняется 90 лет. Пройдет «Ночь искусств» и в Музее фресок Дионисия в селе Ферапонтово, где среди прочего гостям будет предложена квест-экскурсия «В поисках тайной комнаты». Экскурсанты погрузятся в загадочную атмосферу, путешествуя по тёмным узким лестницам в поисках реально существующей тайной комнаты в церкви Благовещения.

В рамках фестиваля состоятся несколько детских спектаклей, концерт русской песни, творческая встреча с Анатолием Заболоцким – кинооператором-постановщиком фильма «Калина красная». Новую интерактивную программу «Крепость с привидениями» для детей и взрослых представят солисты Губернаторского оркестра русских народных инструментов. Кроме того, в их исполнении гости музея услышат музыку народов мира. Также посетителей ждёт моноспектакль «Царь-Девица» по поэме-сказке Марины Цветаевой в исполнении Любови Губернаторовой.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно