Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый тренд приаэропортовых отелей – конференции не отходя от самолета

07:25, 11 ноября 2014

В конце октября официально открылся «Radisson Blu Шереметьево Аэропорт», 30-й по счету под управлением Carlson Rezidor в стране и 13-й под брендом Radisson Blu.

Выраженное преимущество отеля в том, что это пока единственное средство размещения на территории области, соединенное крытым переходом с основными терминалами аэропорта и перроном «Аэроэкспресса». Еще один приятный бонус для любителей небесной романтики – панорамный вид на взлетно-посадочную полосу из многих номеров и ресторана на 11 этаже.

Ультрасовременный отель на 391 номер, есть фитнес-центр, финская сауна и турецкий хаммам. Пользование ими, как и wi-fi на всей территории объекта, бесплатно.

«Наша задача – позиционировать гостиницы в зоне «Шереметьево» не только как место ночевки транзитных пассажиров. Мы – пионеры нового тренда по проведению конференций и мероприятий непосредственно в аэропорту», – пояснили представители Carlson Rezidor. С учетом этого скорректируют и программу продвижения объекта. Ведь намного удобнее и дешевле собрать представителей региональных компаний или даже международный съезд делегатов в отеле при «Шереметьево»: это позволяет провести полномасштабное мероприятие, даже с завершающим ужином, и улететь домой в тот же день. Да и возможность оказаться на встрече через пять минут после получения багажа выглядит привлекательно.

В «Radisson Blu Шереметьево Аэропорт» созданы для этого все условия: многофункциональный конференц-центр площадью 200 кв. м и 47 переговорных комнат. Причем они есть на каждом жилом этаже, что для гостиниц нетипично.

Кстати, именно этот отель в конце ноября 2014 года примет региональную бизнес-школу Carlson Rezidor: около 70 сотрудников разных гостиниц приедут на учебу.

Оформление гостиницы разрабатывало бюро известного шведского дизайнера Кристиана Люндваля.

С The Carlson Rezidor г-н Люндваль сотрудничает с 1981 года, а в нашей стране работает уже больше 12 лет. Одно из последних его детищ – Radisson Blu в Челябинске. Практически в каждой гостинице прослеживаются нотки местного колорита, так что оформление отелей не типовое. А над «Radisson Blu Шереметьево Аэропорт» пришлось особенно попотеть: здание гостиницы овальное, жилые помещения расположены по периметру, в итоге здесь практически не найти двух абсолютно одинаковых номеров.

Жилые помещения выдержаны в двух стилях – Urban и New York Mansion.

Инвестором выступила Wenaasgruppen – норвежская группа компаний, владеющая большим количеством средств размещения. Для нее это не первый совместный проект с Carlson Rezidor.

В ближайших планах группы, касающихся Москвы, – открыть к 2017 году два отеля (Radisson Blu и Park Inn) на ВДНХ. Также группа Carlson Rezidor анонсировала скорое появление Radisson Residence в Завидово, на территории национального парка. в 100 км к северо-востоку от Москвы. Комплекс на 200 апартаментов планируется открыть в 4-м квартале 2014 года. В этом районе уже действует одна гостиница под управлением группы, Radisson Resort Zavidovo, открывшаяся летом.

 

Кристина Голубева, RATA-news H&R

Обсудить в telegram

вам может быть интересно