Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Роза ветров»: Новый год в любой стране мира

08:07, 11 ноября 2012

В компании «Роза ветров» большое внимание уделяется повышению качества работы с агентствами. По словам директора по продвижению компании «Роза ветров» Николая Нестерова, это самым положительным образом сказывается на динамике продаж практически по всем направлениям. Г-н Нестеров рассказал, что самые высокие показатели на сегодняшний день у Таиланда и Израиля – продажи туров на новогодние каникулы в эти страны выросли не менее чем на 30% в этом сезоне. Отметил он и рост интереса к европейским странам, причем, не только в летний период, но и в другое время года. Вызвано это, по мнению Николая Нестерова, появлением на рынке дополнительных рейсов в основные города. Благодаря ним продажи экскурсионных туров на Рождество и Новый год в Италию, Испанию и Чехию выросли более чем на 20%.

Активно, по оценке Николая Нестерова, бронируются групповые туры во Францию. «Снижение цен и акции по повышению агентской комиссии значительно увеличивают показатели продаж на новогодние программы. Мы наблюдаем повышенный интерес к турам во Францию в комбинации с Италией, Австрией и Чехией», – сказал он.

Российские туристы вообще любят посещать нескольких стран за одну поездку. На волне этого интереса в «Розе ветров» отмечают всплеск продаж автобусных туров по Европе: «Очарование Парижа», «Красоты Праги и Парижа», «Минитур в Европу». Не менее привлекательны для россиян и нестандартные туры по экзотическим направлениям. Количество запросов по Австралии, Латинской Америке и Новой Зеландии увеличилось по сравнению с прошлым годом практически в два раза.

На 15% вырос спрос на новогодние туры в Швейцарию и США. Активно спрашивают и новогодние морские круизы по Балтике на комфортабельных паромах. Как наиболее востребованную отметил Николай Нестеров программу «5 столиц», стартующую из Санкт-Петербурга.

Хорошие продажи наблюдаются на польском направлении – и в горнолыжном, и в экскурсионном сегменте. Раньше обычного открылось в этом году бронирование путевок на горнолыжные курорты России.

Несмотря на достаточно высокие цены стабильным остается объем продаж по Подмосковью и Средней полосе РФ. Компания «Роза ветров» подготовила к зимнему сезону большой выбор средств размещения, расположенных в Московской и близлежащих областях. Ассортимент предложений рассчитан на туристов с разным уровнем достатка. Особенно широко представлены отели, пансионаты и дома отдыха эконом-класса.

Вместе с тем Николай Нестеров заметил небольшое падение спроса на оздоровительный отдых в Беларуси. «По сравнению с сезоном 2011/2012 он перераспределился в сторону экскурсионных поездок по стране, – пояснил в связи с этим г-н Нестеров. – Однако есть все основания полагать, что немного позже спрос на лечение в Беларуси выйдет на прежние позиции».

Отлично продаются туры в Москву на новогодние даты. В праздничной столице стремятся побывать и школьники, и взрослые туристы. Велик спрос и на поездки в Санкт-Петербург и по Золотому кольцу.

«Компания «Роза ветров» придерживается лояльной ценовой политики, как по основным направлениям, так и по всем странам-новинкам», – подчеркнул Николай Нестеров в заключение.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно