Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гармиш и Куршевель объединились в одном туре

08:07, 11 ноября 2004

Компания Star GroupÒ разработала уникальный тур по горнолыжным курортам Франции и Германии. Автобусное путешествие по маршруту Москва – Гармиш – Куршевель - Москва начнется 1 января 2005 года. Туристам предоставляется возможность за одну поездку покататься сразу на двух горнолыжных курортах, до которых их довезет комфортабельный автобус европейского класса с 60 спальными местами.

Три дня отведено на катание в Гармиш-Партенкирхен. Этот курорт расположен в северной части Восточных Альп, недалеко от самой высокой вершины Германии – Цугшпитце (2966м). Обилие разнообразных трасс и высокий уровень сервиса сделали Гармиш самым популярным горнолыжным курортом Германии. В регионе Гармиш-Партенкирхена работает 24 бугельных, 5 кресельных и 6 фуникулерных подъемников. Общая протяженность трасс различной сложности - 72 км. Самый длинный спуск достигает почти 7 км. Отдыхающим также предлагается широкий выбор спортивных занятий и развлечений, например, равнинные лыжи (40 км трасс), теннисные корты, ледовый стадион, бассейн, казино, театр, музей, а также множество кафе и ресторанов.

Из Гармиша автобус на четыре дня отправляется на знаменитый горнолыжный курорт Куршевель (Три долины) на севере Франции. Этот регион считается одним из самых престижных горнолыжных центров в мире. Куршевель состоит из четырех отдельных поселков, расположенных на высотах 1300, 1500, 1650 и 1850 метров. Курорт построен таким образом, что туристы могут вставать на лыжи прямо от гостиницы и, не снимая их, перемещаться со склона на склон, с курорта на курорт, каждый раз пробуя новые спуски. В Куршевеле представлен огромный выбор разнообразных по рельефу трасс, общая протяженность которых около 600 км. На курорте работают бугельные, кресельные и фуникулерные подъемники. Некоторые трассы смогут заинтересовать даже самых искушенных профессионалов. В Куршевеле находятся три самых крутых спуска в Европе. Также есть быстрые длинные трассы для среднего уровня подготовки и мягкие спуски для начинающих лыжников.

В регионе катания работает пять парков для сноубордистов и трассы для равнинных лыж. В Куршевеле представлена развитая туристическая инфраструктура, здесь расположено более 50 ресторанов, кафе и баров, работают кинотеатры, ночные клубы, спортивные магазины и многое другое.

Особенность этого тура заключается в мобильности передвижения. Тот же автобус, на котором туристы приедут в горы, на курортах будет выполнять функцию ski-bus – возить лыжников к зонам катания. Кроме того, путешествие автобусом практически в пять раз дешевле, чем аналогичный тур с авиаперелетом.

Стоимость двухнедельного тура, включая визу, проживание, все переезды по программе, дорожные сборы по пути следования, страховку и услуги сопровождающего, 699 евро.

www.stargroup.ru



 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно