Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Карлсон-туризм» придаст вашему бизнесу размах

08:07, 11 октября 2005

Уникальную систему бронирования, включающую более 20 тысяч отелей по всему миру, разработала компания «Карлсон туризм» для своих российских коллег. Она была представлена туристической общественности в рамках выставки «Отдых-2005» на торжественном приеме в британском посольстве.

Как рассказал на презентации исполнительный директор фирмы Артем Голубев, «Карлсон туризм» является агентом всемирно известного многопрофильного оператора GulliverTravelAssociates. К автоматизированной системе бронирования эта компания перешла еще в 1995 году. «Карлсон туризм» пришла на российский рынок в 1997 году, собственная система бронирования « Тарифы Online» у нее появилась благодаря Gulliver в 2004 году. Нынешняя версия – расширенная система «Тарифы Online».

Система «Тарифы online», по словам г-на Голубева, ориентирована на тех, кто сам формирует и продает туры. Она позволяет заказывать турпакеты не только через центр бронирований «Карлсон туризма», но и в автономном режиме, то есть предоставляя конкретной компании возможность самостоятельного выпуска ваучеров. Также система позволяет формировать собственную субагентскую базу, регистрировать ее, присваивать субагентские логины и пароли, а кроме того предоставляет возможность контроля со стороны корпоративных клиентов. Среди достоинств новой системы – круглосуточный режим работы, возможность мгновенного подтверждения и отслеживания наличия мест в режиме реального времени, заказ экскурсий online, конкурентные цены и скидки до 40% от rack rate, альтернативные предложения от мировых поставщиков, бронирование трансферов и аренда автомобилей. Так как продукт создан специально для российского рынка, он предоставляет возможность бронирования огромного количества отелей по России и СНГ, причем все отечественные гостиницы представлены по прямым контрактам.

Неоспоримые преимущества системы на фоне уже существующих на российском рынке – это, прежде всего, наличие в ней разнотипных услуг и работа не только с одним поставщиком. Агентства наверняка оценят и такие как простота регистрации и отсутствие обязательного минимального объема продаж.

Компания «Карлсон туризм» входит в состав транснациональной корпорации "Ростик Групп", которая управляет самой распространенной сетью ресторанов, расположенных в России, Центральной и Западной Европе, и в странах СНГ, а также оптовыми и розничными фотопредприятиями под маркой «Кодак» и предприятиями, предоставляющими услуги логистики. «Карлсон туризм» предоставляет полный спектр туристических услуг по всему миру: размещение, авиабилеты, аренда автомобилей, трансферы, экскурсионное обслуживание, а также визовое сопровождение. В 2004 году открыт первый региональный офис в Екатеринбурге.

На снимке (справа налево): исполнительный директор компании «Карлсон туризм» Артем Голубев, представитель Gulliver Travel Associates Питер Баттен, управляющий директор «Карлсон туризм» Игорь Древин, председатель Совета директоров «Карлсон туризм» Константин Ордовский.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно