Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Интерес к Чехии растет

08:07, 11 октября 2001

Во вторник, 9 октября, Национальное туристическое управление Чешской республики (НТУЧР) провело презентацию осенних и зимних программ. В ней приняли участие 13 чешских туроператоров или их представителей в Москве.

Были широко представлены возможности отдыха в Чехии и достопримечательности страны: Праги, замки, памятников ЮНЕСКО, более 200 лыжных центров в горах, включая Шпиндлеров Млин, Гаррахов, Пец под Снежкой, куда уже несколько лет ездят и русские туристы. Кроме того, чешские туроператоры представили и менее освоенные россиянами горнолыжные центры Божи-Дар - Клиновец в Крушных горах, Дештне в Орлицких горах или Северак, Шпичак, Бедржихов в Йизерских горах.

В традиционной лотерее были разыграны два дня в гостинице Corinthia Towers и Corinthia Panorama от представительства Corinthia Hotels International в Москве и железнодорожный тур в Прагу от фирмы Amigo.

Как рассказал нам директор НТУЧР Мирослав Рончак, он был приятно удивлен большим количеством новых турфирм, которые проявили интерес к Чехии. По сравнению с предыдущими презентациями число гостей увеличилось примерно в два раза. По словам г-на Рончака, в презентации приняли участие более 200 фирм.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно