Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Вечерние экскурсии в Шардже на двухэтажных автобусах

04:50, 11 сентября 2018

Маршрут двухэтажных экскурсионных автобусов с десятью остановками продолжительностью 60 минут проходит через главные достопримечательности западного побережья эмирата.

Экскурсии доступны по пятницам и субботам и проходят по голубой линии автобусов City SightSeeing Sharjah с 19.00 до 22.00.

Путешествие начинается от Центрального рынка, проходит вдоль пальмовых деревьев на набережной Корниш, по острову Аль Нур, где находятся мечеть Аль Нур и Павильон бабочек, по главной набережной Аль Маджаз, откуда открывается потрясающий вид на освещенную тысячами огней лагуну Халид и танцующие фонтаны. Затем автобус поворачивает на остров Флаг, проезжает мимо развлекательного комплекса Аль Монтаза, недавно открывшегося после масштабного обновления и пополнившегося аквапарком «Жемчужное королевство» с 35 водными аттракционами, парком «Остров легенд» с 26 аттракционами и 60-метровым колесом обозрения «Око эмиратов», амфитеатра Аль Монтаза, заворачивает на самый популярный пляж Аль Хан. Останавливается возле Аквариума Шарджи, откуда следует до конечной остановки на набережной Аль Касба.

Вечерние автобусы курсируют каждые полчаса – стоимость проезда включена в общий билет на 24 (100 дирхам для взрослых и 50 дирхам для детей) или 48 часов (170 дирхам для взрослых и 90 дирхам для детей), который действует на красной и зеленой линиях маршрута.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно