Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

С ноября латвийскую визу можно будет получить в Калининграде

08:07, 11 сентября 2006

До конца осени текущего года Латвия приступит к выдаче виз в Калининграде. Об этом Газете.ру сообщил в среду третий секретарь канцелярии консульского отдела посольства Латвии в России в Калининграде Райтис Авениньш.

"Мы планировали начать работу в сентябре. Но, как говорится, жизнь вносит свои коррективы. В нашем случае они незначительные, но, тем не менее, сроки сдвигаются. Сейчас в здании нашей дипмиссии активно идут строительные работы. Думаю, нам понадобится еще месяца полтора-два, чтобы все уладить. К концу осени канцелярия будет открыта и приступит к выдаче виз", – отметил г-н Авениньш.

Обратившийся за визой житель Калининграда получит ее в течение недели. Однократные и двукратные визы будут стоить по 35 евро, а многократные – 70 евро. Набор документов, в принципе, стандартный: внутренний и заграничный паспорта, фотографии, страховка, анкета. Плюс необходимо знать номер приглашения. «Отмечу, что приглашение обязательно в любом случае. Неважно, частный это визит или турпоездка. Мы рассчитываем, что в год сможем выдавать 5-10 тысяч виз», – уточнил г-н Авениньш.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно