Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Куликовской битве – 626 лет

08:07, 11 сентября 2006

Торжества, посвященные 626-й годовщине Куликовской битвы, будут проходить 16, 17 и 21 сентября. Центром празднования по традиции станет Куликово поле, находящееся в Тульской области.

В программе - реконструкция средневекового сражения, поединки участников Международного фестиваля военно-исторической реконструкции и конкурс исторического костюма, воинские ритуалы и показательные выступления военнослужащих Минобороны РФ и МВД РФ, воинские ритуалы и выставка вооружения воздушно-десантных войск, аэрошоу с участием мотодельтапланов, воздушных шаров и парашютистов. Также планируются театрализованные представления, аттракционы и русские забавы, Краснохолмская ярмарка, выступление фольклорных ансамблей и конноспортивный праздник.

Поездку на Куликово поле можно осуществить самостоятельно или обратившись в одну из туристических компаний Тулы. Например, компания «МП-тур» (Магазин Путешествий), активно занимающаяся приемом в Туле и Тульской области, для организованных групп осуществляет экскурсионные поездки на Куликово поле в дни празднования 626-й годовщины Куликовской битвы.

«МП-тур»: (4872) 36-16-64, 36-18-84.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно