Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Наблюдательный совет проведет аудит затрат «Турпомощи»

08:32, 11 августа 2014

По окончанию эвакуации туристов, пострадавших из-за банкротств туроператоров «Нева», «Лабиринт» и «ИнтАэр», будет проведен аудит произведенных «Турпомощью» затрат, чтобы оценить состояние компенсационного фонда. Итоги анализа будут опубликованы, чтобы обеспечить прозрачность произведенных затрат. Такое решение было принято наблюдательным советом объединения на заседании, прошедшем в пятницу, 8 августа.

По данным на 8 августа, «Турпомощь» вернула в Россию рейсами «Оренбургских авиалиний» 6,2 тыс. туристов «Лабиринта». Еще 4 тыс. вывезены другими авиакомпаниями. По подсчетам, за рубежом должно оставаться еще примерно 8 тыс. туристов, однако, судя по минимальному количеству обращений, многие из них самостоятельно решили проблему возвращения. Как сообщил на заседании наблюдательного совета директор «Турпомощи» Вячеслав Басов, во вторник, 12 августа, эвакуация туристов «Лабиринта» будет завершена.

Из 500 находившихся за рубежом клиентов оператора «ИнтАэр», не оплачены обратные вылеты были у 300, их вывозом занимается «Турпомощь». Туристов оператора «Нева» за границей остается порядка 20, все они уже распределены по возвратным рейсам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно