Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне ищут дешевые авиабилеты в Москву, Сочи и Петербург

09:48, 11 августа 2010

После значительного снижения спроса на поездки в Европу, наблюдавшегося в начале сезона, россияне вновь проявляют интерес к авиабилетам в Барселону, Париж и Рим. Почти все крупнейшие европейские города к концу лета восстанавливают свои позиции.

Важная новость месяца - улучшили свои места в рейтинге Ларнака, Салоники и Афины. Столица Греции поднялась в рейтинге популярности сразу на шесть позиций. Таковы данные системы поиска авиабилетов Skyscanner.ru.

Чаще всего российские пользователи ищут дешевые авиабилеты в Москву, Сочи и Санкт-Петербург. В июле заметно увеличилось число запросов на Сургут, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Самару, Уфу, Владивосток. И, конечно, всех манили южные курорты. Сразу на 8 строчек поднялся Геленджик. Симферополь, Анапа и Краснодар, несмотря на небольшое снижение спроса, смогли удержаться в первой десятке.

Лидерами падения спроса стали Гамбург, Нью-Йорк, Сеул и Гавана – они опустились больше чем на 10 ступеней. Самыми невостребованными остались Лос-Анджелес, Штутгарт, Сингапур и Йоханнесбург. Интересно, что аналогичный анализ в Германии показал: интерес немцев к летней столице футбола за тот же период вырос на более чем 20%.

В top-20 городов по запросам в июле вошли: Москва, Адлер/Сочи, Санкт-Петербург, Барселона, Симферополь, Париж, Бангкок, Анапа, Калининград, Краснодар, Рим, Тель-Авив, Милан, Лондон, Новосибирск, Берлин, Прага, Мюнхен, Киев, Стамбул.

А где россияне проводят уикенды? По данным Skyscanner.ru, большая часть российских пользователей предпочитает короткий отдых внутри страны. Абсолютные лидеры – Москва и Санкт-Петербург, разрыв между ними минимален. Также высок спрос на дешевые авиабилеты в Европу и Украину.

Рейтинг запросов по странам: Россия, Германия, Украина, Италия, Франция, Испания, Турция, Австрия, Нидерланды, Чехия.

Skyscanner предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах более 600 авиакомпаний и возможность сравнить цены на более 670 тыс. направлений.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно