Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Иберия» снова бастует

08:07, 11 июля 2001

Очередная 24-часовая забастовка 1800 пилотов самой крупной в Испании авиакомпании «Иберия» привела к тому, что 230 ее рейсов, в основном по внутренним маршрутам, были отменены. Летчики еще в июне начали серию таких акций, которые собираются проводить раз в неделю до сентября, приурочив их к периоду отпусков.

Забастовка проходит без инцидентов, тысячи пассажиров были отправлены рейсами других испанских авиакомпаний, передает. Десятки клиентов «Иберии» из числа межнациональных корпораций, перевозящих на самолетах компании срочные грузы, заявили, что отказываются от ее услуг. Переговоры между профсоюзом летчиков и администрацией «Иберии» в понедельник вечером закончились безрезультатно.

Угрожают бессрочной забастовкой и работники авиакомпании, обеспечивающей техническое обслуживание аэропортов. Переговоры между ними и хозяевами также пока не привели к соглашению.

Напомним, что неделю назад пилоты «Иберии» уже проводили забастовку. Тогда были отменены 238 из 1 тысячи полетов, которые авиакомпания совершает ежедневно. По оценкам испанских властей, только первый кризис с автоперевозками уже затронул около 400 тысяч туристов. Как сообщили туроператоры Германии и Великобритании, многие туристы в этих странах уже отказываются от поездок в Испанию, опасаясь попасть в такую же ситуацию. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно